septembre 2018
sept.
A.s. Melgven
0-1
sept.
4-0
Quimper Ergue Armel
octobre 2018
oct.
4-0
Am.s. Plomelinoise
oct.
A.s. Plobannalec Les
1-3
novembre 2018
nov.
3-2
Am. Ergue Gaberic
nov.
La Plozevetienne
0-1
nov.
0-1
U.s. De Tregunc
décembre 2018
déc.
Paotred Dispount Erg
déc.
déc.
janvier 2019
janv.
février 2019
févr.
févr.
Quimper Ergue Armel
mars 2019
mars
Am.s. Plomelinoise
mars
A.s. Plobannalec Les
mars
Am. Ergue Gaberic
avril 2019
avr.
La Plozevetienne
avr.
avr.
Paotred Dispount Erg
mai 2019
mai
mai
mai

Commentaires

0-1
Séniors B / HERMINE CONCARNOISE environ 14 heures
Séniors B / HERMINE CONCARNOISE : résumé du match environ 14 heures
2-1
US CONCARNEAU / Equipe Féminine 2 jours
US CONCARNEAU / Equipe Féminine et PT L ABBE / Séniors A : résumés des matchs 2 jours
2-2
PT L ABBE / Séniors A 2 jours
2-6
AM. ERGUE GABERIC / U 16 B 3 jours
AM. ERGUE GABERIC / U 16 B : résumé du match 3 jours
1-6
U 16 / CONCARNEAU US 3 jours
U 16 / CONCARNEAU US : résumé du match 3 jours
3-0
U 13 F / EN AVT DE ST RENAN 9 jours
U 13 F / EN AVT DE ST RENAN : résumé du match 9 jours
1-7
ARZELLIZ PLOUDALMEZE / Equipe Féminine 9 jours
ARZELLIZ PLOUDALMEZE / Equipe Féminine et 3 autres : résumés des matchs 9 jours
3-1
Séniors C / C.A. FORESTOIS 9 jours
2-3
ENT.S. DE REDENE / Séniors B 9 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. DE TREGUNC 22 10 6 4 0 0 22 10 0 12
2 AM. ERGUE GABERIC 20 10 6 2 2 0 25 10 0 15
3 U.S. FOUESNANT 19 9 6 1 2 0 19 9 0 10
4 QUIMPER US 16 10 5 1 4 0 18 19 0 -1
5 A.S. PLOBANNALEC LES 14 9 4 2 3 0 21 16 0 5
6 QUIMPER ERGUE ARMEL 13 10 4 1 5 0 18 19 0 -1
7 PAOTRED DISPOUNT ERG 12 7 3 3 1 0 13 8 0 5
8 PT L ABBE 12 9 2 6 1 0 14 13 0 1
9 LA PLOZEVETIENNE 11 10 3 2 5 0 16 24 0 -8
10 AM.S. PLOMELINOISE 6 9 1 3 5 0 10 25 0 -15
11 A.S. MELGVEN 4 9 0 4 5 0 10 16 0 -6
12 PLOUHINEC AS 3 10 0 3 7 0 7 24 0 -17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LES MELENICKS ELLIAN 20 10 6 2 2 0 22 4 0 18
2 LA FLEUR DE GENET 19 9 6 1 2 0 16 7 0 9
3 ROSPORDEN FC 18 8 6 0 2 0 23 13 0 10
4 AM. ERGUE GABERIC 16 8 5 1 2 0 21 16 0 5
5 CLOHARS FOUESNANT 14 8 4 2 2 0 19 10 0 9
6 HERMINE CONCARNOISE 12 9 3 3 3 0 12 12 0 0
7 ET.S. NEVEZ 12 8 3 3 2 0 9 7 0 2
8 F.C. ODET BENODET GO 9 9 2 3 4 0 10 21 0 -11
9 ENT.S. DE REDENE 8 9 2 2 5 0 10 13 0 -3
10 U.S. FOUESNANT 8 10 2 2 6 0 11 25 0 -14
11 CONCARNEAU 7 9 2 1 6 0 14 33 0 -19
12 U.S. CLOHARS CARNOET 5 9 1 2 6 0 6 12 0 -6
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PAOTRED DISPOUNT ERG 25 9 8 1 0 0 39 4 0 35
2 QUIMPER ERGUE ARMEL 22 9 7 1 1 0 42 13 0 29
3 U.S. ST EVARZEC 21 9 7 0 2 0 45 7 0 38
4 AM. ERGUE GABERIC 19 9 6 1 2 0 21 16 0 5
5 QUIMPER PENHARS FC 15 10 4 3 3 0 21 23 0 -2
6 U.S. FOUESNANT 15 9 5 0 4 0 22 31 0 -9
7 F.C. PLEUVENNOIS 9 8 2 3 3 0 11 13 0 -2
8 CLOHARS FOUESNANT 9 7 3 1 3 1 12 15 0 -3
9 AM.S. ST YVIENNE 6 8 2 0 6 0 10 23 0 -13
10 F.C. ODET BENODET GO 4 9 1 1 7 0 10 34 0 -24
11 AM. ITALIA BRETAGNE 3 8 1 1 6 0 10 40 1 -30
12 C.A. FORESTOIS 1 9 0 2 7 1 7 31 0 -24