2 nd Tour de la Coupe de France: Espoir de Clohars-Fouesnant/ USF Victoire 1 à 0

Commentaires

0-1
Séniors B / HERMINE CONCARNOISE environ 13 heures
Séniors B / HERMINE CONCARNOISE : résumé du match environ 13 heures
2-1
US CONCARNEAU / Equipe Féminine 2 jours
US CONCARNEAU / Equipe Féminine et PT L ABBE / Séniors A : résumés des matchs 2 jours
2-2
PT L ABBE / Séniors A 2 jours
2-6
AM. ERGUE GABERIC / U 16 B 3 jours
AM. ERGUE GABERIC / U 16 B : résumé du match 3 jours
1-6
U 16 / CONCARNEAU US 3 jours
U 16 / CONCARNEAU US : résumé du match 3 jours
3-0
U 13 F / EN AVT DE ST RENAN 9 jours
U 13 F / EN AVT DE ST RENAN : résumé du match 9 jours
1-7
ARZELLIZ PLOUDALMEZE / Equipe Féminine 9 jours
ARZELLIZ PLOUDALMEZE / Equipe Féminine et 3 autres : résumés des matchs 9 jours
3-1
Séniors C / C.A. FORESTOIS 9 jours
2-3
ENT.S. DE REDENE / Séniors B 9 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. DE TREGUNC 22 10 6 4 0 0 22 10 0 12
2 AM. ERGUE GABERIC 20 10 6 2 2 0 25 10 0 15
3 U.S. FOUESNANT 19 9 6 1 2 0 19 9 0 10
4 QUIMPER US 16 10 5 1 4 0 18 19 0 -1
5 A.S. PLOBANNALEC LES 14 9 4 2 3 0 21 16 0 5
6 QUIMPER ERGUE ARMEL 13 10 4 1 5 0 18 19 0 -1
7 PAOTRED DISPOUNT ERG 12 7 3 3 1 0 13 8 0 5
8 PT L ABBE 12 9 2 6 1 0 14 13 0 1
9 LA PLOZEVETIENNE 11 10 3 2 5 0 16 24 0 -8
10 AM.S. PLOMELINOISE 6 9 1 3 5 0 10 25 0 -15
11 A.S. MELGVEN 4 9 0 4 5 0 10 16 0 -6
12 PLOUHINEC AS 3 10 0 3 7 0 7 24 0 -17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LES MELENICKS ELLIAN 20 10 6 2 2 0 22 4 0 18
2 LA FLEUR DE GENET 19 9 6 1 2 0 16 7 0 9
3 ROSPORDEN FC 18 8 6 0 2 0 23 13 0 10
4 AM. ERGUE GABERIC 16 8 5 1 2 0 21 16 0 5
5 CLOHARS FOUESNANT 14 8 4 2 2 0 19 10 0 9
6 HERMINE CONCARNOISE 12 9 3 3 3 0 12 12 0 0
7 ET.S. NEVEZ 12 8 3 3 2 0 9 7 0 2
8 F.C. ODET BENODET GO 9 9 2 3 4 0 10 21 0 -11
9 ENT.S. DE REDENE 8 9 2 2 5 0 10 13 0 -3
10 U.S. FOUESNANT 8 10 2 2 6 0 11 25 0 -14
11 CONCARNEAU 7 9 2 1 6 0 14 33 0 -19
12 U.S. CLOHARS CARNOET 5 9 1 2 6 0 6 12 0 -6
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PAOTRED DISPOUNT ERG 25 9 8 1 0 0 39 4 0 35
2 QUIMPER ERGUE ARMEL 22 9 7 1 1 0 42 13 0 29
3 U.S. ST EVARZEC 21 9 7 0 2 0 45 7 0 38
4 AM. ERGUE GABERIC 19 9 6 1 2 0 21 16 0 5
5 QUIMPER PENHARS FC 15 10 4 3 3 0 21 23 0 -2
6 U.S. FOUESNANT 15 9 5 0 4 0 22 31 0 -9
7 F.C. PLEUVENNOIS 9 8 2 3 3 0 11 13 0 -2
8 CLOHARS FOUESNANT 9 7 3 1 3 1 12 15 0 -3
9 AM.S. ST YVIENNE 6 8 2 0 6 0 10 23 0 -13
10 F.C. ODET BENODET GO 4 9 1 1 7 0 10 34 0 -24
11 AM. ITALIA BRETAGNE 3 8 1 1 6 0 10 40 1 -30
12 C.A. FORESTOIS 1 9 0 2 7 1 7 31 0 -24