déc.
janv.
déc.
Séniors B - D1 District
déc.
0-1
Hermine Concarnoise
janv.
Am. Ergue Gaberic
Séniors C - D3 District
déc.
F.c. Pleuvennois
janv.
Quimper Ergue Armel
déc.
janv.
Les Gas Du Menez Hom
déc.
Gj Landredern Briec
déc.
Gj Landredern Briec
déc.
Fc Le Relecq Kerhuon
déc.
Fc Le Relecq Kerhuon
U 13 F - d2 District
déc.
St Pol/leon
janv.
Quimper Kerfeunteun
0-1
Séniors B / HERMINE CONCARNOISE environ 13 heures
Séniors B / HERMINE CONCARNOISE : résumé du match environ 13 heures
2-1
US CONCARNEAU / Equipe Féminine 2 jours
US CONCARNEAU / Equipe Féminine et PT L ABBE / Séniors A : résumés des matchs 2 jours
2-2
PT L ABBE / Séniors A 2 jours
2-6
AM. ERGUE GABERIC / U 16 B 3 jours
AM. ERGUE GABERIC / U 16 B : résumé du match 3 jours
1-6
U 16 / CONCARNEAU US 3 jours
U 16 / CONCARNEAU US : résumé du match 3 jours
3-0
U 13 F / EN AVT DE ST RENAN 9 jours
U 13 F / EN AVT DE ST RENAN : résumé du match 9 jours
1-7
ARZELLIZ PLOUDALMEZE / Equipe Féminine 9 jours
ARZELLIZ PLOUDALMEZE / Equipe Féminine et 3 autres : résumés des matchs 9 jours
3-1
Séniors C / C.A. FORESTOIS 9 jours
2-3
ENT.S. DE REDENE / Séniors B 9 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. DE TREGUNC 22 10 6 4 0 0 22 10 0 12
2 AM. ERGUE GABERIC 20 10 6 2 2 0 25 10 0 15
3 U.S. FOUESNANT 19 9 6 1 2 0 19 9 0 10
4 QUIMPER US 16 10 5 1 4 0 18 19 0 -1
5 A.S. PLOBANNALEC LES 14 9 4 2 3 0 21 16 0 5
6 QUIMPER ERGUE ARMEL 13 10 4 1 5 0 18 19 0 -1
7 PAOTRED DISPOUNT ERG 12 7 3 3 1 0 13 8 0 5
8 PT L ABBE 12 9 2 6 1 0 14 13 0 1
9 LA PLOZEVETIENNE 11 10 3 2 5 0 16 24 0 -8
10 AM.S. PLOMELINOISE 6 9 1 3 5 0 10 25 0 -15
11 A.S. MELGVEN 4 9 0 4 5 0 10 16 0 -6
12 PLOUHINEC AS 3 10 0 3 7 0 7 24 0 -17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LES MELENICKS ELLIAN 20 10 6 2 2 0 22 4 0 18
2 LA FLEUR DE GENET 19 9 6 1 2 0 16 7 0 9
3 ROSPORDEN FC 18 8 6 0 2 0 23 13 0 10
4 AM. ERGUE GABERIC 16 8 5 1 2 0 21 16 0 5
5 CLOHARS FOUESNANT 14 8 4 2 2 0 19 10 0 9
6 HERMINE CONCARNOISE 12 9 3 3 3 0 12 12 0 0
7 ET.S. NEVEZ 12 8 3 3 2 0 9 7 0 2
8 F.C. ODET BENODET GO 9 9 2 3 4 0 10 21 0 -11
9 ENT.S. DE REDENE 8 9 2 2 5 0 10 13 0 -3
10 U.S. FOUESNANT 8 10 2 2 6 0 11 25 0 -14
11 CONCARNEAU 7 9 2 1 6 0 14 33 0 -19
12 U.S. CLOHARS CARNOET 5 9 1 2 6 0 6 12 0 -6
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PAOTRED DISPOUNT ERG 25 9 8 1 0 0 39 4 0 35
2 QUIMPER ERGUE ARMEL 22 9 7 1 1 0 42 13 0 29
3 U.S. ST EVARZEC 21 9 7 0 2 0 45 7 0 38
4 AM. ERGUE GABERIC 19 9 6 1 2 0 21 16 0 5
5 QUIMPER PENHARS FC 15 10 4 3 3 0 21 23 0 -2
6 U.S. FOUESNANT 15 9 5 0 4 0 22 31 0 -9
7 F.C. PLEUVENNOIS 9 8 2 3 3 0 11 13 0 -2
8 CLOHARS FOUESNANT 9 7 3 1 3 1 12 15 0 -3
9 AM.S. ST YVIENNE 6 8 2 0 6 0 10 23 0 -13
10 F.C. ODET BENODET GO 4 9 1 1 7 0 10 34 0 -24
11 AM. ITALIA BRETAGNE 3 8 1 1 6 0 10 40 1 -30
12 C.A. FORESTOIS 1 9 0 2 7 1 7 31 0 -24