6 EME TOUR DE LA COUPE DE fRANCE

18 octobre 2016 - 05:15

DIMANCHE 23 OCTOBRE A 15H STADE DE BREHOULOU

Dimanche prochain se déroulera au stade de brehoulou à 15 heures, le match comptant pour le 6 ème tour de la Coupe de France opposant l'US Fouesnant ( DSR) à la GSI Pontivy (DH).
Un grand moment pour les joueurs, le club.Venez nombreux supporter les feros bris. ALLEZ L'USF

Commentaires

Déplacement à Rennes des jeunes de l'USF 7 jours
USF contre AS Plobannalec 15 jours
USF contre AS Plobannalec : nouvelles photos 15 jours
USF contre AS Plobannalec 15 jours
USF b / AS St Yvi (1-1) : nouvelles photos 24 jours
USF b / AS St Yvi (1-1) 24 jours
calendrier sportif et Calendrier sportif 2017/2018 1 mois
U13 F et 2 autres 1 mois
Fero bris cup : nouvelles photos 1 mois
Fero bris cup et 3 autres 1 mois
USF (c)/ FC Rosporden (c) : nouvelles photos 1 mois
USF / Paotred Dispount B : nouvelles photos 1 mois
USF/ CHATEAULIN CHAMPIONNAT R2 : nouvelles photos 1 mois
F
U17 / IN KERMOYSAN QUIMPER 2 mois
U17 / IN KERMOYSAN QUIMPER et F.C. ODET BENODET GO / Seniors 3 : résumés des matchs 2 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CONCARNEAU 28 10 9 1 0 0 33 13 0 20
2 CHATEAULIN F.C. 21 10 7 0 3 0 29 16 0 13
3 LORIENT CEP 21 10 7 0 3 0 27 18 0 9
4 QUIMPERLE FC 18 10 5 3 2 0 16 11 0 5
5 DOUARNENEZ 16 10 5 1 4 0 18 13 0 5
6 AM. ITALIA BRETAGNE 16 10 5 1 4 0 17 15 0 2
7 A.S. PLOBANNALEC LES 15 10 5 0 5 0 16 18 0 -2
8 U.S. FOUESNANT 14 10 4 2 4 0 12 15 0 -3
9 E S SUD OUTRE RADE 10 10 3 1 6 0 10 19 0 -9
10 LA PLOZEVETIENNE 7 10 2 1 7 0 10 21 0 -11
11 PENMARCH CS 6 10 1 3 6 0 8 22 0 -14
12 U.S. MOELAN S/MER 1 10 0 1 9 0 11 26 0 -15
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST. MELLACOIS 22 10 7 1 2 0 30 11 0 19
2 CONCARNEAU 21 10 6 3 1 0 31 9 0 22
3 ROSPORDEN FC 20 10 6 2 2 0 21 8 0 13
4 U.S. FOUESNANT 20 10 6 2 2 0 23 13 0 10
5 HERMINE CONCARNOISE 19 10 5 4 1 0 19 14 0 5
6 LES MELENICKS ELLIAN 13 10 3 4 3 0 13 17 0 -4
7 F.C. PLEUVENNOIS 12 10 3 3 4 0 15 19 0 -4
8 LA FLEUR DE GENET 12 10 3 3 4 0 14 16 0 -2
9 AM.S. ST YVIENNE 11 10 3 2 5 0 12 28 0 -16
10 AM. ERGUE GABERIC 8 10 2 2 6 0 9 17 0 -8
11 A.S. BAYE 7 10 2 1 7 0 9 24 0 -15
12 ET.S. LANGOLEN 1 10 0 1 9 0 14 34 0 -20
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. FOUESNANT 24 8 8 0 0 0 41 5 0 36
2 HERMINE CONCARNOISE 21 8 7 0 1 0 33 17 0 16
3 F.C. PLEUVENNOIS 18 8 6 0 2 0 34 15 0 19
4 ROSPORDEN FC 12 8 4 0 4 0 21 15 0 6
5 U.S. ST EVARZEC 12 8 4 0 4 0 27 22 0 5
6 LA FORET FOUESNANT 4 7 2 0 5 1 9 21 1 -12
7 ST YVI AS 3 5 2 0 3 3 12 38 0 -26
8 A.S. KERNEVEL 1 7 1 0 6 1 7 36 1 -29
9 F.C. ODET BENODET GO -1 5 1 0 4 3 5 20 1 -15