Actualité

Déplacement à Rennes des jeunes de l'USF

Horaires des entrainements

demande de licence

Foot Breizh Academie

article du telegramme

6 EME TOUR DE LA COUPE DE fRANCE

Une section féminine à l'USF

Les jeunes de l'US Fouesnant sur le terrain de Brest-Valenciennes

label école de football FFF

Se maintenir en DSR

Le label Qualité Foot pour l'école de foot

École de foot. Thomas Bourghis prend la main

Retour en DSR

Montée en DSR

Déplacement à Rennes des jeunes de l'USF 7 jours
USF contre AS Plobannalec 15 jours
USF contre AS Plobannalec : nouvelles photos 15 jours
USF contre AS Plobannalec 15 jours
USF b / AS St Yvi (1-1) : nouvelles photos 24 jours
USF b / AS St Yvi (1-1) 24 jours
calendrier sportif et Calendrier sportif 2017/2018 1 mois
U13 F et 2 autres 1 mois
Fero bris cup : nouvelles photos 1 mois
Fero bris cup et 3 autres 1 mois
USF (c)/ FC Rosporden (c) : nouvelles photos 1 mois
USF / Paotred Dispount B : nouvelles photos 1 mois
USF/ CHATEAULIN CHAMPIONNAT R2 : nouvelles photos 1 mois
F
U17 / IN KERMOYSAN QUIMPER 2 mois
U17 / IN KERMOYSAN QUIMPER et F.C. ODET BENODET GO / Seniors 3 : résumés des matchs 2 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CONCARNEAU 28 10 9 1 0 0 33 13 0 20
2 CHATEAULIN F.C. 21 10 7 0 3 0 29 16 0 13
3 LORIENT CEP 21 10 7 0 3 0 27 18 0 9
4 QUIMPERLE FC 18 10 5 3 2 0 16 11 0 5
5 DOUARNENEZ 16 10 5 1 4 0 18 13 0 5
6 AM. ITALIA BRETAGNE 16 10 5 1 4 0 17 15 0 2
7 A.S. PLOBANNALEC LES 15 10 5 0 5 0 16 18 0 -2
8 U.S. FOUESNANT 14 10 4 2 4 0 12 15 0 -3
9 E S SUD OUTRE RADE 10 10 3 1 6 0 10 19 0 -9
10 LA PLOZEVETIENNE 7 10 2 1 7 0 10 21 0 -11
11 PENMARCH CS 6 10 1 3 6 0 8 22 0 -14
12 U.S. MOELAN S/MER 1 10 0 1 9 0 11 26 0 -15
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST. MELLACOIS 22 10 7 1 2 0 30 11 0 19
2 CONCARNEAU 21 10 6 3 1 0 31 9 0 22
3 ROSPORDEN FC 20 10 6 2 2 0 21 8 0 13
4 U.S. FOUESNANT 20 10 6 2 2 0 23 13 0 10
5 HERMINE CONCARNOISE 19 10 5 4 1 0 19 14 0 5
6 LES MELENICKS ELLIAN 13 10 3 4 3 0 13 17 0 -4
7 F.C. PLEUVENNOIS 12 10 3 3 4 0 15 19 0 -4
8 LA FLEUR DE GENET 12 10 3 3 4 0 14 16 0 -2
9 AM.S. ST YVIENNE 11 10 3 2 5 0 12 28 0 -16
10 AM. ERGUE GABERIC 8 10 2 2 6 0 9 17 0 -8
11 A.S. BAYE 7 10 2 1 7 0 9 24 0 -15
12 ET.S. LANGOLEN 1 10 0 1 9 0 14 34 0 -20
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. FOUESNANT 24 8 8 0 0 0 41 5 0 36
2 HERMINE CONCARNOISE 21 8 7 0 1 0 33 17 0 16
3 F.C. PLEUVENNOIS 18 8 6 0 2 0 34 15 0 19
4 ROSPORDEN FC 12 8 4 0 4 0 21 15 0 6
5 U.S. ST EVARZEC 12 8 4 0 4 0 27 22 0 5
6 LA FORET FOUESNANT 4 7 2 0 5 1 9 21 1 -12
7 ST YVI AS 3 5 2 0 3 3 12 38 0 -26
8 A.S. KERNEVEL 1 7 1 0 6 1 7 36 1 -29
9 F.C. ODET BENODET GO -1 5 1 0 4 3 5 20 1 -15